Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
23 марта 2017

Готовимся к труду и обороне

Рубрика: Спорт.

В прошедшие выходные в учебном спорткомплексе ВятГУ проходил региональный этап зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем участвовали более 150 представителей 19 районов области. Спортивные команды попробовали себя в силовой гимнастике, отжимании, упражнениях на пресс, прыжках в длину, стрельбе, подтягивании. В числе участников была делегация котельничан: сборные города и района, в состав которых входило по восемь человек разного возраста.

В торжественной церемонии открытия фестиваля принял участие глава региона Игорь Васильев, вручивший золотые знаки отличия десяти жителям области, успешно выполнившим нормативы ГТО.

В своем приветственном слове он отметил, что региональный этап зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» не просто спортивный праздник, а серьезное государственное мероприятие. «Большое количество участников свидетельствует, что спорт занимает все более значительное место в жизни каждого жителя Кировской области. Сегодняшний фестиваль – это возрождение добрых традиций. Очень важно, чтобы они продолжались, а фестивали проводились как можно чаще в любое время года. Такие мероприятия являются данью уважения спорту и здоровому образу жизни», – подчеркнул глава региона.

Кроме десяти золотых знаков отличия глава региона также вручил сертификат «Лицо ГТО» Кировской области Марии Толокониной, заслуженному мастеру спорта по альпинизму, многократной чемпионке и обладательнице Кубка мира «За активную пропаганду здорового образа жизни и спортивные достижения».

Стоит отметить, что к середине марта в Кировской области на официальном сайте ГТО зарегистрировано 71 032 человека, а количество принявших участие в выполнении комплекса ГТО составляет 15 110 человек. С 1 января этого года испытали себя 2 205 человек. По итогам выполнения нормативов золотой знак отличия получили 1 690 человек, серебряный – 1 928, бронзовый – 1 591 человек. Всего 5 209 знаков.

По итогам всех видов соревнований команда Котельнича заняла третье место, у района – восьмое. В личном зачете двое котельничан в своих возрастных группах стали призерами: второе место у Веры Старостиной, третье у Сергея Грехнева.

На снимке: на память с главой региона (слева направо), Е. Веселова, М. Кулик, А. Исупов, И. Васильев, А. Козьминых, С. Криницына, А. Осетров, Ю. Гребенева.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.