Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
10 февраля 2017

Придет газопровод

Рубрика: Власть.

Глава Котельнича Сергей Братухин провел рабочее совещание по газификации города. Дело в том, что до конца февраля должен определиться подрядчик по строительству двадцатикилометрового межпоселкового газопровода от п. Мирного Оричевского района до Котельнича. На эти цели выделено 305 млн рублей. По нормативам, газопровод должен быть готов за 23 месяца, к 1 января 2019 года.

Как отметил глава города, очень важно синхронизировать работы и подготовиться к приему проектных объемов природного газа. На первом этапе приоритетом городской власти является строительство 2-3 газовых котельных вместо множества мелких действующих сегодня на мазуте и угле, а также перевод всех многоквартирных домов на природный газ. Именно такой объем его и будет поступать по этой трубе. Дальнейшая газификация, в том числе и частного сектора, будет зависеть от увеличения поставок газа.

Когда начнутся работы внутри города, станет известно в марте при внесении изменений в областной бюджет. Пока же средств на данные цели не выделено.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.