Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
12 июля 2016

Впереди теперь – чемпионат России

Рубрика: Спорт.

shtangaВторого июля команда нашего города «Вятич» заняла второе место на мастерском турнире по классическому русскому жиму. Он был приурочен ко дню победы князя Святослава над хазарским каганатом и проходил в Нижнем Новгороде.

Сборная, состоящая из членов клуба «Атлант», представителей ФОКа и «Спартака» в возрасте от 14 до 43 лет, выступала не в первый раз, в ее копилке имеются и первые, и вторые места. Вот и недавно, 26 апреля, ее капитан и инициатор создания Михаил Лялин провел на базе ФОКа состязания среди местных спортсменов. Однако на соревнованиях такого высокого уровня команда побывала впервые. Три месяца котельничане вели интенсивные тренировки, готовилась к выступлению. А с транспортом помогли депутаты гордумы А. А. Дудин и Л. Л. Косолапова.

И вот наступил решающий день. Каждому участнику (из 60 собравшихся) нужно было за пять минут, лежа на скамье, максимальное количество раз поднять штангу, вес которой зависел от возраста выступающего. С девяти до девятнадцати часов длились состязания.

Все котельничане и в личном, и в командном первенстве выступили достойно, в итоге уступив лишь команде из города Починок Нижегородской области. Теперь впереди у них – чемпионат России, намеченный на ноябрь текущего года.

На снимке: Сергей Шумихин, Александр Казаков, Ефим Шумихин, Джамиля Ашуралиева, Михаил Лялин, Юлия Крупина, Евгений Крупин, Илья Шабалин.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.