Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
20 июня 2016

Прошли «Надежда» и «Улыбка»

Рубрика: Новости.

IMG_2900На основании положений о проведении спортивного совместного фестиваля среди инвалидов районной организации ВОИ в начале июня на базе ФОКа состоялись соревнования «Улыбка-2016» (дети) и «Надежда-2016» (взрослые). Дети-инвалиды выступали в беге на 40 и 60 метров, дартсе, футбол-голе и других видах. Призерами стали Антон Попов (бег), Виталий Пономарев (метание мяча и дартс), Данил Росляков (мяч-гол и шашки). Среди девочек лучшие результаты в беге и игре в кегли у Дарьи Журавлевой.

IMG_2908У взрослых победителями и призерами признаны Олеся Дровосекова (Котельнич, бег), Оксана Мусихина и Валентина Прманова (Юбилейный, бег), Нина Шумилова и Татьяна Аммосова (Биртяевское сельское поселение, дартс), Зоя Бердинских (Покровское, дартс и настольный теннис), Зоя Теплых (Макарье, шашки), Светлана Неганова (Котельнич, шашки), Алевтина Шилова (Ежиха, шашки), Анна Тырыкина (Котельнич, настольный теннис), Алексей Самоделкин (Макарье, дартс и стрельба), Галина Феофилактова (Юрьево, армспорт), Михаил Гущин (Ежиха, армспорт).

IMG_2882Не первый год победителем в беге на 60 метров становится Анатолий Важенин (Биртяевское сельское поселение). В турнире шашистов показали высокий уровень игры Николай Кормщиков (Ежиха) и Николай Леликов (Макарье), Дмитрий Глушков (Котельнич). По итогам этих соревнований сформируется наша команда для выступления в Кирове.

А вот ребята уже съездили на областной фестиваль «Улыбка-2016», и очень удачно. Заняли первые и вторые места. Назову имена наших юных спортсменов: Настя Скибенко, Полина Исупова, Анна Тырыкина, Владимир Линник, Данил Росляков. Все получили подарки и посетили Юркин парк. Спасибо районной администрации за автомашину.

От имени всех инвалидов-участ-ников фестивалей передаю благодарность депутату Законодательного собрания области Рахиму Азимову за личный вклад в организацию спортивных праздников людей с ограниченными физическими возможностями. Часть денег пошла на покупку новой формы для наших команд, которые выступают на областных фестивалях. И котельничане теперь выглядят достойно. Нам также помогали С. Н. Юферев («Леском»), А. Н. Тарасов («Степ»), О. А. Одегова («Дом торговли»), Ю. В. Зайцев (пассажирские перевозки).

Хочу сказать большое спасибо главам города и района, Л. М. Данилович и А. А. Мамаеву, которые открывали фестивали инвалидов в этом году и обратились с теплыми словами к участникам соревнований.

Г. ГЛУШКОВА, председатель районного отделения ВОИ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.