Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
15 июня 2016

Полет на скорости

Рубрика: Праздник, Спорт.

M-1Зрелищным получился в Котельниче первый этап открытого чемпионата Кировской области по мотокроссу, который проходил в районе бывшего завода ЖБИ. Задолго до начала заездов к подготовленной трассе стали стягиваться зрители. Все близлежащие подступы были заставлены их автомашинами. Подготовка к соревнованиям началась еще в прошлом году. Члены только что созданного мотоклуба «Мельница» предложили областной федерации мотоспорта провести один из этапов соревнований в нашем городе. И хотя опыта их организации у котельничан не было, инициативу его руководителя Виталия Созинова поддержали в федерации. Нашел он понимание у городской администрации, у предпринимателей и руководителей предприятий. И работа закипела с осени прошлого года – за короткое время нужно было подготовить трассу, соорудить отвечающие требованиям трамплины. К 12 июня все было готово.

В этот день в Котельнич съехались 47 спортсменов из нашей области и соседних республик. В течение часа прошли тренировочные заезды, участники знакомились с трассой, изучали ее особенности. И вот первый старт. Рев моторов слышен на всю округу. Скорость, полет мотоциклистов после каждого трамплина. От увиденного захватывает дух. Понимаешь, что это рискованный вид спорта. Не обошлось, увы, без падений и травм, два участника с вывихами были увезены бригадой «Скорой помощи».

M-3Многочисленные зрители изо всех сил поддерживали участников соревнований. Большинство из них такого действа до этого не видели. Свыше трех часов котельничане могли наслаждаться ярким зрелищем.

M-2Участвовали в соревнованиях и жители нашего города Андрей Мельников, Евгений Соболев, Виталий Созинов и Иван Созонов. И хотя они не претендовали на победу, все же, по их словам, заезды стали хорошим уроком.

В каждом из пяти классов были определены победители, которым вручены грамоты, кубки и денежные премии.

Следующий этап соревнований пройдет уже в ближайшее воскресенье в Орлове. Многие котельничане, впечатленные увиденным, намерены съездить и туда.

Леонид ГЛУШКОВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.