Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
30 мая 2016

Малый бизнес – опора бюджета

Рубрика: Власть.

6645В минувший четверг уже в девятый раз отмечался День российского предпринимательства. Учрежденный 26 мая 2007 года, он на полных правах вошел в череду дат, особо значимых в нашей жизни. Сегодня в сфере малого и среднего бизнеса всех его разновидностей в городе занято больше трети экономически активного населения. Положение его в народнохозяйственном комплексе сейчас столь же непросто, как и в других сферах, но ежегодная налоговая доля его в городской бюджет остается существенной. И надо отдать должное городским предпринимателям, промышленникам за то, что, несмотря на все сложности, подавляющее большинство из них уверенно работает, в общем ровно прошли период минувшего и начала нынешнего года с его кризисными явлениями и исправно платят налоги.

В последнее время число предпринимателей у нас остается примерно стабильным. Одни уходят, другие приходят, и средняя цифра держится на уровне 750 человек. Хорошо уже то, что нет спада. Потому что за каждым еще наемный персонал, дополнительные рабочие места.

Хотел бы от имени администрации поблагодарить тех, кто по итогам минувшего отчетного года проявил себя особо. Это генеральный директор ООО «Вымпел-М» Игорь Александрович Войташ, коммерческий директор ОАО «Янтарь» Наталья Васильевна Криницына, директор ОАО «Котельничский механический завод» Наталья Ивановна Митяшина. Они награждены почетными грамотами администрации за активное участие в реализации социально значимых проектов в городе. В своих коллективах помимо умелой организации производства они «умудряются» даже индексировать в сторону увеличения зарплату персонала.

На протяжении последних лет предпринимательское сообщество города активно участвует в реализации проектов поддержки местных инициатив. Спонсорская часть их в некоторых случаях даже превышает сборы населения. Но одно дело просто внести деньги, другое – организовать их сбор, побуждая горожан и деловых коллег посильно «вложиться». В этом велика роль членов координационного совета, который активно участвует в сборе средств. Здесь хотелось бы отметить индивидуальных предпринимателей Александра Николаевича Белых, Сергея Александровича Забалуева, Елену Владимировну Кутеневу, Оксану Александровну Одегову, а также директора ООО «Торн» Александра Владимировича Костикова и коммерческого директора ООО «Кайланд» Анатолия Витальевича Лобова. На торжественном собрании в Доме культуры по поводу Дня предпринимательства им вручены благодарственные письма администрации. Такие же награды получили руководители ООО «Ветеран» Мария Сергеевна Буркова и ООО «Элитный» Арсен Магомедович Мамаев за организацию торгового обслуживания в микрорайоне «Земцы» и в поселке Затон.

Мы будем и впредь стараться создавать условия для успешной деятельности городских предпринимателей, улучшать инвестиционный климат. Интерес здесь у нас обоюдный.

С. БРАТУХИН, первый заместитель главы администрации города.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.