Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
18 мая 2016

Встреча с музыкой

Рубрика: Культура.

AV– Эта выставка – явление исключительное по количеству и качеству представленных экспонатов. Все инструменты словно из магазина, не отличишь от оригинала, бери и играй. Ценно и то, что самые дефицитные части гитары (колки, крышки, сурдины) наш реставратор делает сам, – так отзывается о представленной А. Ф. Вылегжаниным выставке московский гость, коллекционер ретрогитар Александр Лебедев.

Собравшиеся 13 мая в краеведческом музее на торжественное открытие выставки электроинструментов советского периода «По волне моей памяти» (проходившее в рамках Всероссийской акции «Ночь в музее») люди внимательно изучили гитары, бережно восстановленные Анатолием Федоровичем.

IMG_0339Мастер провел краткую экскурсию, «представил» экспонаты, каждый из которых он с такой любовью восстановил. Он сегодня «именинник» втройне: собрав любителей и знатоков музыки, отмечает 40 лет собственной игры на музыкальных инструментах и 10 лет реставраторской деятельности.

Гостей так много, что яблоку негде упасть, но никто не в обиде. Еще бы, ведь все здесь почти родные. Улыбки, сердечные рукопожатия, дружеские объятия… Душевное общение продолжилось в зале. И зазвучала царица праздника – музыка. Беседа плавно перешла на вокально-инструментальные ансамбли Котельнича прошлых лет. Льются «Если любишь ты», «Там, где клен шумит», «Синий иней», «Царевна Несмеяна» и другие композиции. Любимые мелодии манят на импровизированную танцплощадку. И вновь теплые слова, воспоминания о дорогих сердцу днях молодости.

Даже самые маленькие гости (грудные младенцы, сладко посапывавшие на руках родителей), кажется, прониклись настроением взрослых – никому и в голову не пришло заплакать. Воспитанники ЦДО подарили собравшимся задорный рок-н-ролл, а учащиеся 3-й школы поразили и тронули всех дефиле «Одежда 70-х». Александр Оглоблин «зажег» аудиторию композициями «Эй, красотка» и «Король Оранжевое лето».

Когда вместе так хорошо, расставаться не хочется. Но всему приходит конец, и в 10 вечера все же пришлось распрощаться…

Марина МОРОЗОВА.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.