Последнее обновление: 23 апреля 2024 в 15:59
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
18 апреля 2016

Спасатели наготове

Рубрика: Новости.

IMG_5613Пятнадцатого апреля в городе у реки Вятки начал работу спасательный пост, сезон которого продлится до 1 сентября (часы работы поста: с 9 до 21 часа). Матросы-спасатели Владимир Александрович Сысуев и Вячеслав Павлович Татаринов (слева направо) прибыли в первый день работы поста для подготовки снаряжения (спасательных жилетов, кругов), уборки прилегающей территории от мусора. Третий в команде, Александр Николаевич Кузнецов, заступит на дежурство в следующую рабочую смену.

Как рассказал В. П. Татаринов, основной задачей спасателей является недопущение несчастных случаев с людьми на воде и суше.

– В первоочередном порядке подготовим к эксплуатации плавательное средство и мотор. Расставим информационные щиты, ограждения на территории пляжа, проверим дно реки на наличие коряг и других посторонних предметов, выполним промер глубины в том месте, где с открытия пляжного сезона будут купаться отдыхающие. С начала перевозки людей до Затона и обратно пассажирским судном ПС-49 ежедневно будем следить за безопасностью посадки-высадки пассажиров на берегу со стороны города.

Кроме того, спасатели при необходимости окажут пострадавшим первую медицинскую помощь и вызовут экстренные службы.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.