Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
29 февраля 2016

Полиция просит оказать содействие в установлении личностей преступников, напавших на пенсионеров

Рубрика: Вести из ОВД.

lopataВ пятницу, 26 февраля, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Котельничский» поступило сообщение о том, что ночью неизвестные проникли в квартиру 87-летнего пенсионера, проживающего в селе Покровское Котельничского района, избили его и требовали денежные средства. Другая жительница этого села была обнаружена в своем доме мертвой… На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.Потерпевший пенсионер рассказал полицейским, что около 23 часов лег спать, но вскоре услышал, что дверь ограды его дома, закрытой изнутри на крючок, кто-то дергает. Затем в комнату вошел незнакомый мужчина, одетый в темную одежду, угрожая ножом, он стал требовать у хозяина деньги. В этот момент пенсионер услышал, что на кухне еще кто-то есть… Пенсионер отказался отдавать деньги. Тогда угрожавший схватил лопату и ударил ею потерпевшего по голове. Подельник злоумышленника в это время обыскивал комнату. Незнакомец продолжил избивать хозяина, пока тот не потерял сознание. Через некоторое время злоумышленники ушли из дома, а когда пенсионер смог встать, то обнаружил, что пропали деньги в сумме 1500 рублей, биокорректор, а также оформленные на его имя паспорт и сберкнижка.По факту разбойного нападения с незаконным проникновением в жилище следователем МО МВД России «Котельничский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК России.

В ходе установления обстоятельств произошедшего ночью с односельчанкой потерпевшего жителя села Покровского – 74-летней пенсионеркой, выяснилось, что обнаружила ее тело социальный работник, пришедшая утром ее проверить. Входная дверь в квартиру пенсионерки была открыта. В комнате все вещи были раскиданы по полу, похищены паспорт и сберкнижка на ее имя…По факту убийства Котельничским следственным отделом СУ СК России  по Кировской области возбуждено уголовное дело по статье 105 УК России. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данных особо тяжких преступлений.

Полиция просит оказать содействие: если вам известна личность напавших на пенсионеров, их местонахождение, информация о лицах, осведомленных о совершенных преступлениях, и любые другие сведения, которые будут способствовать раскрытию преступлений, просим позвонить по телефонам: 8-912-725-93-76, 8-999-361-04-27, 8-999-361-04-28 либо 02.

Анонимность и крупное денежное вознаграждение гарантируются. 



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.