Присоединяйтесь к обсуждению
6 апреля 2009

Малыши попрощались с лыжней

Рубрика: Спорт.

Зимний лыжный сезон в городе закрыли дошкольники. 12 марта на лыжню вышло 53 юных спортсмена из 6 детских садов. Все выполнили контрольные нормативы соответственно возрасту. Первое место заняли Артем Белых и Вика Винокурцева (оба из д/сада № 5 «Колокольчик»). В командном зачете 1-е место среди учреждений первой группы у д/сада № 10 «Ягодка», среди второй группы — у д/сада № 1 «Улыбка».

Победа у лыжников школы № 2

В этом году на лыжных соревнованиях в зачет 19-й спартакиады школьников от спринта на 500 м отказались, дистанции были увеличены: для учащихся 7-х классов и моложе — до 1 км, для девушек 8 — 11-х классов — 2 км, для юношей — 3 км.

В командном первенстве лидером стала школа № 2, на втором месте школа-интернат, третьем — школа № 5.

В личном зачете в своих возрастных группах четыре победы у лыжников школы № 2, две — школы № 3. Всего в соревнованиях участвовало 107 учащихся.

Искровский марафон

Первенство района по лыжным гонкам с таким названием состоялось 15 марта и посвящалось закрытию зимнего сезона. 54 участника из 5 образовательных учреждений вышли на дистанции в 5 возрастных группах.

По количеству призовых мест лидирует Юрьевская школа: 3 — первых, 6 — вторых, 1 — третье. Юноши старшего возраста из Отворской школы заняли весь пьедестал на дистанции 15 км, а всего у этой школы 7 призовых мест, из них 3 — первых, 1 — второе, 2 — третьих. У ребят Спицынской школы три призовых места и все первые. Юбилейцы увезли 1-е и 3-е места на дистанции 10 км среди мальчиков. Всего на их счету 4 призовых места.

Чемпион известен

На первенстве города по русским шашкам среди мужчин чемпионом стал сыгравший без поражений В. Микишев (мехзавод), 2-е место у юной Альбины Самигуллиной из школы № 15 на 3-м месте А. Новоселов (ДЮСШ).

На кубок зала КСХТ

Соревнования по волейболу на переходящий кубок спортзала КСХТ прошли 22 марта с участием сборных команд г. Котельнича, Орлова, п. Светлого, Оричевского района и команды хозяев — КСХТ.

В упорной борьбе 1-е место и кубок завоевали оричане. На 2-м месте команда
г. Котельнича. Третье заняли спортсмены п. Светлого. Лучшим связующим турнира признан капитан и тренер команды сельхозтехникума Андрей Игошин, лучшим нападающим — Вячеслав Миковоров (п. Светлый).

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.