Последнее обновление: 29 марта 2024 в 15:34
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
6 августа 2015

Улица «помолодела»

Рубрика: Новости.

uТе, кто давно не были в центре города, приятно удивляются переменам. На улицах Луначарского, К. Маркса воплощается в реальность часть проекта «Котел времен», по которому город победил в федеральном конкурсе прошлого года.

Вот уже скоро два месяца строители красят дома, устанавливают тротуарные и дорожные бордюры, укладывают плитку. Одновременно были убраны деревья, которые закрывали архитектурный облик исторических зданий. И они, выкрашенные свежей краской разных цветов, словно помолодели (на снимке), «заиграли» архитектурные элементы, которые обязательно использовали наши предки при возведении любого здания той поры.

Однако наш постоянный автор В. Валов обращает внимание на развалившиеся сараи (на снимке), которые явно не вписываются в новейший пейзаж. «А что с ними делать? По идее, хозпостройки не должны «выпячиваться» на проезжую часть. Их надо «прятать» во дворе. И красивым домам, конечно же, нужен красивый забор. А еще в палисадниках хочется видеть море цветов. Я думаю, что при желании улицу Луначарского в центре города все-таки можно превратить и в «райский уголок Котельнича», – подчеркивает Валерий Викторович.

А если его тему продолжить, то можно напомнить и о развалившейся еще в девяностые годы прошлого века арке между домами № 97 и 99 по ул. Луначарского. Но, судя по тому, что эти дома уже покрашены, восстанавливать ее не планируется…

С завершением работ по преобразившимся улицам будет приятно пройтись и котельничанам, и гостям города. И будем надеяться, что ни у кого не поднимется рука с баллончиком краски сделать на стенах домов какую-нибудь надпись.

Леонид ГЛУШКОВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.