Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
3 апреля 2009

Лучшие для финала названы

Рубрика: Образование.

В целях поддержки инновационного движения в образовании области, талантливых, творчески работающих педагогов и распространения педагогического опыта лучших учителей с 24 по 27 марта на базе образовательных учреждений г. Котельнича прошел окружной тур областного этапа конкурса «Учитель года Кировской области» в 2009 году.

В нем приняли участие 17 педагогических работников из г. Котельнича и семи районов образовательного округа: в номинации «Учитель года» — 9 человек, «Педагог дополнительного образования» — 3, «Педагог дошкольного образовательного учреждения» — 5. Из общего числа пятеро — котельничане.

Конкурсантам было необходимо представить свою визитную карточку и опыт работы, провести мастер-класс и учебное занятие с последующим его самоанализом, прочитать лекцию на тему «Семья и школа в век образования». В состав жюри входили призеры и участники районных и областного онкурса «Учитель года» прошлых лет.

На протяжении четырех дней рядом с педагогами были группы поддержки — коллеги по работе, ученики, руководители учреждений, начальники управлений образования и члены общественного совета образовательного округа. Активную помощь в организации и проведении конкурса оказали руководители и коллективы школ № 3 и Спицынской, детского сада № 5 «Колокольчик», детско-юношеской спортивной школы района. На открытии и в финале конкурса с концертными номерами выступили студенты Кировского кооперативного техникума и детский творческий коллектив детского сада № 2 «Сказка».

Победителями конкурса стали: в номинации «Учитель года» — Ольга Борисовна Шустова, учитель истории, обществознания (п. Арбаж), в номинации «Педагог дополнительного образования» — Наталья Николаевна Сухих, тренер-преподаватель отделения спортивной акробатики ДЮСШ г. Котельнича, в номинации «Педагог дошкольного образовательного учреждения» — Галина Алексеевна Вылегжанина, воспитатель детского сада № 5 «Солнышко» (п. Ленинское Шабалинского района). Они будут представлять Западный образовательный округ в финале областного этапа конкурса «Учитель года Кировской области», который пройдет в г. Кирове в апреле.

Другие участники конкурса из Котельнича и района тоже достойно показали свое педагогическое мастерство. Специальными призами были отмечены: за лучшее эссе — Светлана Викторовна Думанян, учитель русского языка и литературы школы № 3, за энтузиазм и упорство — Алевтина Игоревна Упорова, учитель начальных классов Покровской школы.

По словам участников конкурса и членов жюри, это мероприятие дало им возможность не только проявить творческие способности, показать педагогический профессионализм, но и получить радость от общения с коллегами, познакомиться с новыми интересными людьми, расширить кругозор.

Надеемся, что окружной этап областного конкурса «Учитель года», стартовавший в 2008 году, и в дальнейшем будет собирать еще больше творчески работающих педагогов, желающих поделиться своим опытом и повысить престиж учительского труда.

О. РОГАЧЕВА, гл. специалист управления Западного образовательного округа.

На снимках: победитель в номинации «Педагог дополнительного образования» Н. Н. Сухих.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.