Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
21 января 2015

«Цветущий кобальт» покорил жюри

Рубрика: Культура.

kobaltТеатр моды «Девичьи секреты» школы искусств котельничанам хорошо знаком – он участник многих городских и областных мероприятий. В нем занимаются учащиеся художественного отделения под руководством Татьяны Сергеевны Варухиной. Девочки шьют себе костюмы, используя различные методики и техники и всегда достойно выступают в них в конкурсах разного ранга.

И вот очередная удача – победа во Всероссийском заочном творческом конкурсе «Рассударики» (г. Курган). Театр участвовал в номинации «костюм, головной убор», представив коллекцию из шести изделий «Цветущий кобальт» по мотивам гжельской росписи из нетрадиционных материалов. В основе их использованы изолон и ткань, расписанная вручную в технике батик.

Аксессуары (бусы, кокошники, украшения костюмов) выполнены из макарон, картона и атласных лент. Творчество девочек покорило жюри – коллектив награжден Дипломом победителя. В таком мажорном настроении театр начал новый, 2015-й, год.

На снимке: Яна Кожинова, Юлия Рогожникова, Ольга Рогожникова, Елизавета Попова, Елизавета Кожинова в костюмах, принесших им победу.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.