Последнее обновление: 23 апреля 2024 в 15:59
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
16 января 2015

Граната в салоне автомобиля оказалась учебной

Рубрика: Вести из ОВД.

Утром 13 января в дежурную часть межмуниципального отдела МВД поступило сообщение от местного жителя, который обнаружил в салоне своей машины, припаркованной на ночь у дома по ул. Луначарского, предмет, похожий на ручную гранату. Сразу же выехали следственно-оперативная группа полиции, представители служб экстренного реагирования. Место стоянки автомашины было оцеплено, организована эвакуация жильцов расположенного рядом 5-этажного жилого дома. Они были временно размещены в школе № 3.

Из областного центра в Котельнич выехали саперы Кировского ОМОНа. Взрывотехники исследовали предмет, обнаруженный в салоне. Им оказалась учебная ручная граната типа РГД-5. Какой-либо угрозы для окружающих учебный боеприпас не представлял. Около 14 часов оцепление было снято, люди смогли возвратиться домой. Временно отключенное газоснабжение восстановлено. В настоящее время сотрудники МО МВД продолжают проведение проверки.

Напоминаем жителям о необходимости соблюдать меры безопасности при обнаружении предметов, внешним видом напоминающих боеприпасы и взрывные устройства. Не трогайте их. Сообщите о находке в полицию по телефону 02. До приезда специалистов находитесь на расстоянии от подозрительного предмета. Предупредите о возможной опасности находящихся рядом людей.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.