Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
2 сентября 2014

Пора учиться

Рубрика: Образование.

arseniИ вновь 1 сентября, радостно заливаются школьные звонки. Лето позади, ребятня садится за парты. С сегодняшнего дня 2 517 учеников будут ежедневно спешить в родные школы в нашем городе, 923 – в селах. Всего же по области грызть гранит наук будут 123 тысячи человек. Взволнованные первоклашки торжественно вступают в новый для них мир. Их статус теперь высок! В Котельниче таких счастливчиков нынче 280, в районе пополнят ряды учеников 94 человека.

Нарядным, взволнованным потоком льются в ворота школ большие и маленькие ученики, их родители, бабушки, дедушки. Цветы, улыбки, радостные приветствия, музыка… Директора и педагоги не успевает получать букеты от благодарных питомцев и их родителей.

Красочным морем букетов, бантов, белоснежных рубашек и блузок волнуются ученики. И вот уже звучат торжественные звуки гимна Российской Федерации. Приглашаются трогательные и милые первоклашки.

Приветствия и пожелания успехов сегодня адресованы большим и маленьким ученикам, их родителям, коллегам. Слово предоставляется и героям сегодняшнего праздника – первоклассникам. Вперед, малыши, к знаниям, к успеху!

Не подводят и одиннадцатиклассники, обращаются к присутствующим с ответным словом. Первый в этом году звонок… Затем ребята идут на классный час, который в этом году посвящен теме малой родины.

Итак, учебный год стартовал. Ну что ж, плывите, школьные корабли, семь футов вам под килем!



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.