Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
26 августа 2014

Высокий бренд «Янтаря»

Рубрика: Губернатор.

yantarВчера в Котельниче с рабочей поездкой побывал врио губернатора области Никита Белых. Началась она с посещения акционерного общества «Янтарь». Генеральный директор Алексей Злобин показал главе региона и сопровождающим его лицам предприятие, провел по основным цехам, рассказал об особенностях технологии производства продукции, которой выпускается 56 наименований. Это различные виды сыров, молоко, масло. Весь их ряд был представлен гостям, как и многочисленные награды, которыми отмечено предприятие по итогам различных выставок. Участие в них позволяет акционерному обществу находить партнеров во многих уголках страны. Сегодня котельничане свою продукцию поставляют в четыре федеральных округа. Географию этих поставок Алексей Сергеевич наглядно продемонстрировал Никите Юрьевичу на карте России.

Глава региона, отметив качество и известность котельничской продукции, поинтересовался экономическими показателями предприятия. Вот только некоторые цифры. За первое полугодие текущего года выручка «Янтаря» составила 140,5 миллиона рублей, прибыль – 2,3 миллиона, средняя заработная плата – 17,9 тысячи рублей.

В завершение встречи генеральный директор попросил главу региона обратить внимание на предприятия по переработке сельхозпродукции в свете последних событий – в связи с запретом ввоза в Россию продукции из стран ЕС. Сегодня больше говорят о поддержке отечественных сельхозпредприятий. Однако поддержка нужна и переработчикам сельхозпродукции…

В этот же день Н. Белых побывал еще на ООО «Вымпел-М», осмотрел Братское кладбище, где в рамках проекта по поддержке местных инициатив проводится ремонт, а также встретился с населением в городском Доме культуры. Отчет об этой встрече – в субботнем номере газеты.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.