Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
15 августа 2014

Асфальт сегодня, деньги потом

Рубрика: Новости.

kirovaРаньше бытовала народная примета: если начали копать и ремонтировать дороги, это к «белым мухам» и скорым морозам. Похоже, она уходит в прошлое. Потому что в сухую летнюю пору в солнечные жаркие дни на вдрызг разбитую улицу Пушкина в Котельниче приехали со всей необходимой техникой дорожные строители из Шабалинского района и бойко взялись за дело.

В несколько дней они засыпали ямы хорошим черным щебнем, подняли общий уровень проезжей части, положили слой асфальта, отсыпали обочины асфальтовой «срезкой» и тут же перебрались на улицу Кирова.

Здесь дел побольше. Поскольку бесконечно, слой за слоем асфальт накладывать нельзя по той уже причине, что уровень полотна поднимается, по всей улице от перекрестка с Советской до Пролетарской верхнее старое покрытие снимут, уложат слой щебенки и заасфальтируют. Эти работы сейчас здесь и идут. А снятый асфальтовый бой используют вторично. Им засыпают ямы на грунтовых дорогах с последующим грейдированием на улицах Маяковского, Труда на участке у вокзалов по направлению в Земцы, некоторых других улицах с труднопроезжими местами, требующими отсыпки и выравнивания.

 За эти «удовольствия» дорожные строители получат из городской казны более 7 миллионов рублей. Но кулаком по столу не стучат, не торопят, говорят: «Расплатитесь, как разбогатеете. Хоть и в будущем году». Что кажется вообще непонятно-восхитительным!

– Когда мы выставляли этот проект на торги, в условия закладывали проплату выполненных работ в 2015 году, – говорит первый заместитель главы администрации города Сергей Братухин. – И очень рады, что нашелся такой подрядчик, который условие принял и готов подождать с оплатой. Это может позволить себе только успешная и экономически крепкая фирма со свободными оборотными средствами.

Анатолий ВЫЛЕГЖАНИН.

На снимках: дорожные работы на улице Кирова.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.