Последнее обновление: 23 апреля 2024 в 15:59
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
22 апреля 2014

С бойцовским настроением

Рубрика: Спорт.

komandaВ субботу, 19 апреля, состоялись состязания среди мужчин «Сильные духом». Данное мероприятие проводилось впервые и собрало всего три коллектива: Западные электросети, исправительную колонию и физкультурно-оздоровительный комплекс. Мужчинам было предложено четыре вида соревнований: подтягивание на перекладине, метание набивного мяча из положения сидя, прыжок в длину с места и дартс.

В конце соревнований команды сразились в перетягивании каната, одном из самых зрелищных видов, где заняла первое место и завоевала Кубок исправительная колония. На втором месте команда ФОКа, на третьем – Западных электросетей. В комплексном зачете победу одержала команда ФОКа (на снимке слева направо: С. Грехнев, А. Демин, М. Спицын, А. Козлов; внизу А. Петров), на 2-м месте – исправительная колония, на третьем – Западные электросети.

«Здоровье женщины – здоровье будущих поколений». Под таким девизом в этот же день прошел четвертый фестиваль женского спорта «Красота. Грация. Идеал». В соревнованиях приняли участие 10 команд. Три состава физкультурно-оздоровительного комплекса группы ветеранов, два состава педагогов школы-интерната, школа № 5, центр дополнительного образования, хирургическое отделение ЦРБ, общество инвалидов и «МПСМ-«Вятка». Возраст участников – от 25 до 70 лет, среди которых большинству было за 50. Это для нашей молодежи пример спортивной закалки советских времен, когда все жители огромной страны участвовали в физкультурном движении.

Виды упражнений, в которых соревновались женщины, представляли собой упражнения, входящие в школьную программу: метание баскетбольного мяча из-за головы двумя руками, прыжки через скакалку, сгибание-разгибание рук в упоре лежа от гимнастической скамейки (отжимание) и соревнования по дартсу.

Личное первенство было разыграно в двух возрастных группах: младшей (до 40 лет) и старшей (свыше 41 года). Победителями стали в младшей группе Лариса Русакова (школа № 5, дартс), Олеся Доценко (школа-интернат, метание), Ирина Сметанина (школа-интернат, отжимание), Юлия Манакова (школа № 5, скакалка). В старшей группе – Валентина Краева (ФОК, метание и дартс), Вера Оленева (ФОК, отжимание), Галина Усачева (ФОК, скакалка). В комбинированной эстафете на первом месте команда школы № 5, на втором и третьем – команды ФОКа. В итоговом зачете первое место заняла школа № 5 (команда «Тысяча и одна ночь»), на втором месте – ФОК (команда «Олимпийский резерв»), на третьем – ФОК (команда «Задоринки»).

Всем победителям и призерам в личном зачете вручены грамоты и медали. Командам-призерам – кубки и дипломы. Всего в обоих соревнованиях приняли участие восемь коллективов физкультуры, 62 человека.

В. ЩЕРБИНИН,  заместитель директора ФОКа.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.