Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
23 января 2014

Будет сделан перерасчет

Рубрика: Власть.

В связи с многочисленными обращениями котельничан в органы местного самоуправления, государственную жилищную инспекцию Кировской области по вопросам оплаты общедомового потребления коммунальных ресурсов выработано согласованное решение по данной проблеме. Начисление платы за коммунальные услуги производится в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденных постановлением правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

С 1 июля 2013 года вступило в силу постановление правительства Кировской области № 168/510 от 29.08.2012, которое устанавливает нормативы потребления коммунальных услуг по электроснабжению для населения Кировской области. Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленный на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из норматива (из официального ответа жилищной инспекции).

Напоминаю, что норматив по электроснабжению на общедомовые нужды для многоквартирных домов в Котельниче не может превышать 1,53 кВт-ч. на 1 квадратный метр общедомовой площади (0,94 кВт-ч. – электроснабжение осветительных установок общедомовых помещений дома, 0,59 кВт-ч. – электроснабжение электрооборудования, например усилители антенн, запирающие устройства и др.).

До конца января 2014 года ОАО «Кировэнергосбыт» произведет перерасчет платежей граждан на общедомовые нужды и компенсирует переплату сверх норматива за счет индивидуального потребления.

Л. ДАНИЛОВИЧ, глава города.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.