Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 9:19
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
31 декабря 2013

В пятой школе – электронные дневники

Рубрика: Образование.

Педагогика не знает статичности, учителя всегда в творческом поиске. Одной из интересных находок стал электронный дневник. Он ведется во многих регионах страны, и с декабря наша пятая школа также начала его апробацию. Для чего же нужен электронный дневник? Во-первых, онсвое временно информирует родителей о школьной жизни ребенка, ведь не все имеют возможность часто посещать школу, беседовать с педагогами, следить за успеваемостью сына или дочери. Сейчас же можно будет ежедневно посмотреть оценки, полученные учащимся в этот день, написать или прочитать сообщение от педагога.

Во-вторых, туда вносится домашнее задание по каждому предмету, что облегчает родительский контроль за его выполнением. Помещается и дополнительная информация, которую должны знать родители, например о проведении каких-либо школьных мероприятий.

Новая интересная графа, которой не было в дневнике раньше, – «Рейтинг». Компьютерная программа автоматически по уровню успеваемости учащегося определяет место ученика по данному предмету в этом классе. Думается, что для многих ребят графа станет неплохим стимулом – возникает элемент соревновательности за лидерство в школьном коллективе.

Электронный дневник не исключает ведение обычного, в бумажной форме. Заполняется педагогом и привычный всем классный журнал, поэтому у родителей есть возможность выбора между традиционными формами школьного учета успеваемости и инновационными. Всем им выданы индивидуальные логин и пароль для получения доступа к электронному дневнику.

Немаловажно и то, что теперь взрослые могут посмотреть оценки только своего ребенка, что обеспечивает конфиденциальность сведений об успеваемости учащихся.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.