Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
23 декабря 2013

Веселая лыжня

Рубрика: Спорт.

ligiВ субботу, 21 декабря, во время открытия очередного зимнего спортивного сезона на лыжню вышли около семидесяти любителей этого вида спорта. Соревнования проводились у лыжной базы в десяти возрастных категориях, в них приняли участие котельничане от 6 до 75 лет. Как всегда, наиболее активными и дружными оказались ветераны из физкультурного отделения ФОКа, а также студенты КСХТ и ребята школы-интерната.

Девочки и женщины бежали дистанцию два километра, а мужчины – три. Настроение в этот погожий день уходящего года у всех было прекрасное, и главным стало участие, а не достижения. Но итоги все-таки подвели, и можно назвать некоторых победителей.

Так, среди ветеранов второй год подряд лучшей стала Татьяна Лалетина, которая, несмотря на солидный возраст (старше 60 лет), дала форы куда более молодым участникам, годящимся ей во внуки. Хороший результат показал Николай Шулев из КСХТ, а среди младших отличились Аркадий Олейник и Валентина Перминова из школы-интерната.

Участники соревнований отмечали качественную лыжню, проложенную в этот раз с помощью нового снегохода «Буран», приобретенного по городской программе развития физкультуры и спорта. Новинку, стоимостью 181 тысяча рублей, две недели назад доставили прямо с завода ОАО «Русская механика» города Рыбинска, в полной комплектации, с аккумулятором, заправленную бензином, и тут же продемонстрировали.

Добавим, что в новогодние каникулы лыжная трасса в Миршине будет поддерживаться в хорошем состоянии и котельничане смогут на лыжах прогуляться среди сосен и елей.

Валерий ТОКАЕВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.