Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
15 ноября 2013

Для удобства горожан

busНа снимке, сделанном 13 ноября, два новых автобуса ПАЗ, приобретенных по лизингу известным индивидуальным предпринимателем В. Ю. Зайцевым, более 10 лет занимающимся перевозкой пассажиров по городским маршрутам. Его поздравляет заместитель главы администрации города по экономике С. В. Братухин (в центре слева). Машины последней улучшенной модели Павловского автобусного завода Нижегородской области пришли своим ходом под управлением механика К. Н. Земцова (слева) и наставника-водителя А. Л. Великоредчанина (справа).

Сергей Владиславович сказал, что любая новая техника – большой плюс для города. Он также пояснил, что комиссией при администрации Котельнича в рамках мероприятий по поддержке малого предпринимательства принято решение компенсировать часть затрат индивидуальному предпринимателю Зайцеву на приобретение автобусов в размере 250 тысяч рублей на каждый. В данный момент рассматривается еще ряд заявок от предпринимателей города, работающих в производственной сфере и на благоустройстве Котельнича, на возмещение части первоначального взноса по договорам лизинга. Принимаются они до 1 декабря.

Что касается самих автобусов, то обновление автопарка не прихоть, а соблюдение требований безопасной перевозки пассажиров, в соответствии с которыми после определенного срока устаревшие машины должны заменяться новыми.

Оба автобуса – с улучшенной отделкой салона. Соответствуют экологическому классу Евро-4, имеют 21 посадочное место при общей вместимости 60 человек. На них установлены импортные двигатели и немецкая коробка передач. Более мягкий ход обеспечивает пневматическая подвеска. За счет низкой посадки пассажирам станет удобнее входить и выходить из автобуса. Впрочем, автобусы уже работают на маршруте «П. Восточный – 10-й магазин», и котельничане могут оценить их достоинства.

Валерий ТОКАЕВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.