Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
29 октября 2013

Туровские – «Семья года»

Рубрика: Образование.

turovskieДвадцать пятого октября состоялся XVI областной фестиваль-конкурс «Ее Величество – Семья». Тема его звучала так: «История моей семьи – история моей страны!». Наш район на нем представляла семья Туровских. В фестивале приняли участие одиннадцать семей, пять клубов молодой семьи, семь учреждений, работающих с семьей. Туровские выступили в шести номинациях (нужно было обязательно в трех).

В номинации «семейная династия» они представляли династию педагогов, которая охватывает 252 года, а если сосчитать и все боковые веточки, то это будут и 300 лет! Основателем династии стала Зоя Васильевна Туровская, сегодня ее дело только в Спицынской школе продолжают три представителя. На презентации особые аплодисменты заслужила Людмила Вениаминовна, которой в нынешнем году присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». В этой номинации семья была награждена Дипломом второй степени.

В номинации «семейная родо-словная» расширенную историю семьи с описанием генеалогического древа представила семья Безродных (Туровских), за что получила первое место. Первенство принесла и номинация «золотая грядка», где семья Безродных поделилась секретами выращивания арбузов, дынь и овощ-ных культур.

Саша Безродных впервые выставил на областной конкурс рисунки в номинации «семейные истории глазами ребенка», чем внес свой вклад в общую копилку – второе место.

А победить в номинации «семейное прикладное и изобразительное творчество» старалась вся семья. На выставке были представлены вышивки Ларисы Валерьевны Безродных, вязание и поделки-оригами Людмилы Вениаминовны, резьба по дереву (особенно поразили иконы) Валерия Александровича. Наташа Безродных поделилась умением изготавливать коврики и поделки в технике квиллинга. Второе место семья получила заслуженно.

В общем итоге Туровские, имеющие большее количество призовых мест, заняли 1-е место в номинации «семья», награждены Почетной грамотой управления по делам молодежи Кировской области. Нашим участникам были вручены памятные подарки и подарочные сертификаты. Вот такая дружная, талантливая, умелая семья живет в нашем районе.

На фестивале можно было принять участие в детском театрализованном празднике «Охота за пятерками», в работе творческих мастерских, посмотреть «Шоу мыльных пузырей» и социальный спектакль «Папаши».

Много полезной информации можно было получить, знакомясь с выставочными материалами клубов молодой семьи, учреждений, работающих с семьей. Интерес вызвала деятельность клуба материнской культуры «Смородина» (г. Киров). В нем действует этнопедагогическая студия «Смородинка» для детей от 1,5 до 6 лет. Можно было узнать о современных приспособлениях для ношения детей (слингах). Этот клуб в номинации «клубный танец» продемонстрировал танцы мам вместе с детьми.

Фестиваль завершен. Будет обобщен интересный социально-педагогический и семейный опыт и продолжена работа по пропаганде семейных ценностей и традиций.

С. ПАНЬКОВА, начальник управления культуры,
по делам молодежи и спорта администрации района.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.