Присоединяйтесь к обсуждению
16 марта 2009

В Уфе и на своей базе

Рубрика: Спорт.

Воспитанники тренера ДЮСШ района А. М. Липатникова успешно выступили нынче в составе команды области на чемпионате и первенстве ПФО по зимнему полиатлону в г. Уфе. В своих возрастных группах заняли: Геннадий Безин — 1-е место, Виктория Феоктистова и Наталья Игошина — 2-е, Иван Зорин — 6-е. В общем зачете у команды второе место.

В открытом первенстве Кировской области по зимнему полиатлону в зачет 19-й спартакиады учащихся общеобразовательных школ, прошедшем в феврале в п. Л. Искра, у команды нашего района 2-е место из 12 команд. В возрастных группах занято три первых места, по два вторых и третьих.

На детских спортивных

Прошли (25 — 26 февраля) 4-е детские спортивные игры Кировской области. Проводились они по 8 видам спорта. Это самые массовые соревнования для детей младших возрастных групп.

Воспитанники ДЮСШ района из Спицынской, Юрьевской, Юбилейной, Отворской школ участвовали в лыжных гонках. Полина Макарова (Юрьево) заняла из 34 участниц 1-е место на дистанции 2 км свободным стилем в возрастной группе 1995 — 1996 г. р. У Натальи Игошиной (Л. Искра) 2-е место на дистанции 1 км среди 70 лыжниц 1997 — 2000 г. р. Всего в первой десятке среди мальчиков и девочек 5 котельничан.

Из 30 воспитанников ДЮСШ г. Котельнича, участвовавших на играх в соревнованиях по спортивной акробатике, 20 стали победителями и призерами (заняли лишь 1-е и 2-е места).

В шашках лидирует школа № 15

Путевку на областной финал, который состоится в конце марта, в традиционных городских соревнованиях «Чудо-шашки» выиграла команда школы № 15. На втором месте школа № 3, на 3-м — школа № 5.
В личном первенстве впереди ребята школы № 3: Иван Бычков (4-й класс, 1-е место), Антон Семенов (8-й класс, 2-е место), а 3-е место уверенно занял Михаил Ердяков, второклассник школы № 5. Это его первый успех в городских соревнованиях. Молодец!

У девочек на 1-м месте Настя Мухлынина (6-й класс школы № 15).

Заметим, что команда школы № 15 стала также победителем первенства города по русским шашкам в зачет 19-й спартакиады школьников.

Выполнили норматив кмс

В г. Калуге с 4 по 9 марта проходило первенство России по летнему полиатлону. 99 участников из 11 областей участвовали в нем. Выступая в группе 14 — 15 лет, Максим Михалицын занял 4-е место, Наташа Протасова — 9-е. Впервые выполнили они норматив кмс. Оба из п. Юбилейного, тренирует их А. В. Елсуков.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.