Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
7 октября 2013

Открыли творческий сезон

Рубрика: Культура.

Городской дом культуры является единственным учреждением культуры клубного типа нашего города. История его богата традициями сохранения и развития традиционного народного творчества, освоения новых форм работы культурно-досуговых учреждений. Дом культуры сегодня – это концертная и театральная площадка для местных артистов и коллективов Кировской области, других регионов России.

GDKВ прошедшем сезоне все творческие коллективы ГДК приняли участие во множестве городских, областных, межрегиональных, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей. Например, хореографические коллективы ГДК стали участниками Международного конкурса «Вятские узоры», народный ансамбль песни и танца «Бережане» с успехом выступил на Всероссийском конкурсе-фестивале народного творчества им. Мистюкова «Ты, Россия, и сердце, и песня моя» в г. Липецке. Напомним, что ансамблю распоряжением департамента культуры и искусства области накануне подтверждено звание «Народный».

Совместно с администрацией города и отделом культуры, областным Домом народного творчества наш Дом культуры организует массовые праздники. Сейчас они проходят в основном в городском саду, который является второй площадкой для народного гулянья. Благодаря победе проекта в программе местных инициатив, поддержке населения, администрации Котельнича в городском саду установлены новые скамейки, урны, цветники, детская площадка, беседки. В скором времени там появятся резные деревянные скульптуры героев сказок. В следующем году будем снова участвовать в конкурсе проектов местных инициатив – планируем с помощью областного и местного бюджетов и населения заасфальтировать пешеходные дорожки.

Несомненно, приятно, что уже во второй раз после капитального ремонта творческий сезон коллективы Дома культуры и города открыли в обновленном зрительном зале, какой имеет не каждый очаг культуры области.

Благодаря постоянному сотрудничеству с организациями и предприятиями готовим программы к профессиональным праздникам.

В наступившем сезоне у руководителей и участников творческих коллективов много новых планов. Коллективам, имеющим звания «Образцовый» и «Народный», для подтверждения их предстоит создание концертных программ. Специалисты Дома культуры готовят новые развлекательные, тематические, концертные мероприятия. Конечно, в новом сезоне не забудем о знаменательных датах, зимних праздниках. Котельничан ждут мероприятия в клубах по интересам, концерты. Традиционно пройдет областной конкурс «Театральная весна» в рамках Алексеевской ярмарки, многое другое. И еще: после переговоров с областным Домом народного творчества принято решение о проведении в 2014 году в нашем городе областного праздника танца «Шире круг».

П. СУХИХ, директор ГДК.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.