Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
10 сентября 2013

К вам приедет «мобильная поликлиника»

Рубрика: Медицина.

policlinic-1В середине августа в областном центре состоялась торжественная церемония передачи Слободской, Омутнинской и Котельничской ЦРБ первых трех медицинских лечебно-диагностических комплексов на базе КамАЗов, автомобилей повышенной проходимости. Все эти центральные районные больницы являются межрайонными центрами. Комплексы приобретены в рамках программы модернизации здравоохранения области и на их покупку затрачено 33 млн рублей.

На прошлой неделе «мобильная поликлиника» прибыла в Котельнич. По словам заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию

Г. А. Смирновой, комплекс позволит расширить охват взрослого сельского населения медицинскими услугами. И для этого им не нужно выезжать в районный центр. Комплекс оснащен мини-лабораторией для проведения различных анализов, аппаратами УЗИ, электрокардиографом и другим оборудованием. Здесь могут вести прием врачи-специалисты.

Заглянем внутрь. Там несколько отсеков: лабораторный, кабинет общего приема, кабинет гинеколога и технологические отсеки. Имеются системы энергоснабжения, водоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования. Что важно, комплекс может работать в автономных условиях в любое время года. Продолжительность такой работы без дозаправки топливных баков – 72 часа.

policlinic-2

В ближайшее время специалистам ЦРБ предстоит освоить новое оборудование, подготовить его к работе, связанной с постоянными переездами. На первом этапе «мобильную поликлинику» планируют использовать в нашем районе, в том числе и для проведения диспансеризации взрослого населения. В дальнейшем такие выезды будут в соседние районы.

Леонид ГЛУШКОВ.

На снимках: «мобильная поликлиника» на колесах; заведующая лабораторией Елена Викторовна Мизонова и врач клинической лабораторной диагностики Олег Николаевич Поздеев.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.