Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
3 сентября 2013

Время школьного звонка

Рубрика: Образование.

Yuryevo1С конца мая он находился без работы. Тогда ему пришлось нелегко, извещая всех об окончании еще одного учебного года. Потом его задвинули на полку, потеряв всякий интерес. Но колокольчик был не в обиде на людей, так как знал о сентябрьском празднике, о котором он возвестит во весь голос…

День первого звонка нынче пришелся на понедельник, 2 сентября, хотя праздник День знаний, который отмечается 1 сентября, никто не отменял. В Котельничском районе торжественные линейки состоялись во всех школах, и за парты сели 980 учащихся.

Yuryevo3В Юрьевской средней школе ребята стали собираться задолго до начала торжества. К нему готовились, репетировали, волновались. И вот 9 часов утра. В спортивном зале все учащиеся с первого до одиннадцатого класса, учителя, много родителей, гости. Торжественную линейку открывает директор школы Светлана Ильинична Козлова. Она говорит слова признательности всем, кто не остался в стороне и оказал посильную помощь в подготовке школьного здания к новому учебному году. Оно засияло чистотой, обновилось, стало еще уютнее. В двух классах появились пластиковые окна, и это только начало. Нынешний учебный год будет последним для шестерых выпускников, и такое же количество первоклассников его начали.

Yuryevo2Обращаясь к будущим выпускникам, директор сказала:

– Выпускники 2013 года взяли высокую планку во время государственной итоговой аттестации. Средний бал по всем предметам, которые они сдавали, выше среднеобластного показателя, а результаты обязательных экзаменов по русскому языку и математике выпускников нашей школы лучшие среди всех школ Западного образовательного округа. Сегодня все пять наших выпускников являются студентами двух государственных вятских университетов на бюджетных местах.

С теплыми напутственными словами к учащимся обратились Н. Н. Подлевских, начальник районного управления образования, В. И. Плотников, глава Юрьевского сельского поселения, родители.

Звучит школьный звонок, который подают Миша Кузьмичев и Софья Косых. Новый учебный год стартовал…

Юрий ВОЛОСКОВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.