Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
1 сентября 2013

Тяжелый несчастный случай

Рубрика: Новости.

Тяжелый несчастный случай произошел с работником в сфере обрабатывающего производства в городе Котельнич. Станочник и помощник станочника вышли на работу во вторую смену. Производя работы на ленточно-пильном станке вдвоем, они перекатили очередное бревно из штабеля, закрепили его и произвели пиление горбыля. После чего работники стали переворачивать бревно.

При повороте бревна металлическая лага, установленная между эстакадой и станком, скатилась вниз и бревно упало на ногу одного из рабочих. Напарник подбежал к нему, помог сдвинуть бревно с ноги, а затем вызвал скорую помощь. С закрытым многооскольчатым переломом пострадавшего доставили в больницу.

Причинами несчастного случая послужили: отсутствие разработанной инструкции по охране труда при работе на станке с ручной подачей, допуск к работе работника, не прошедшего вводный и первичный инструктажи, стажировку на рабочем месте, спец. обучение и проверку знаний требований охраны труда, а так же отсутствие должного контроля со стороны работодателя.

По результатам проведения расследования Гострудинспекцией в Кировской области материалы дела направлены в Котельничскую межрайонную прокуратуру. В отношении руководителя предприятия вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по статье 5.44 КоАП в виде штрафа на сумму 1000 рублей.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.