Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
21 июня 2013

Кто, если не мы?

Рубрика: Новости.

themselvesТак решили молодые котельничане, уставшие смотреть на местами неприглядный вид городских улиц, бесцельное времяпрепровождение части населения. Ведь можно жить иначе, кругом немало положительных примеров, в том числе и в Кировской области, в соседних районах. 

Два года назад 27 июня, в День молодежи, в городе появилась организация с лаконичным названием «САМИ», означающим «Союз активных, молодых, инициативных». Цель ее – внести посильный вклад в улучшение жизни города и его жителей. Сюда открыт путь всем молодым котельничанам, желающим изменить свою родину в лучшую сторону. Собираются еженедельно в ЦДО, где решают вопросы о проведении тех или иных акций.

На этом снимке часть актива: (слева) Екатерина Чернядьева, Валерий Гундырев, Елена Новикова, семья Яненко – Святослав и Татьяна. Можно назвать еще председателя Артема Гараева, Веру Гребневу, которые стояли у истоков возникновения организации. Впрочем, «САМИ» не столько организация, сколько объединение инициативных молодых людей, в котором на сегодняшний день полтора десятка человек. Это и учащиеся, и работающая молодежь. Так, инициатор Татьяна Яненко работает в медицинском колледже.

За время существования уже сделано немало полезных дел. К примеру, в День Победы активно участвовали во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Во время «Недели добра» помогали нуждающимся, первого апреля дарили улыбки. Прошлым летом провели на пляже День Нептуна и еще многое другое. Супруги Яненко берут с собой трехлетнего Федора, приучают с малых лет к добрым делам. Сейчас «САМИ» заняты подготовкой к очередному Дню молодежи.

Валерий ТОКАЕВ. Фото автора.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.