Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
7 июня 2013

Достойно представили область

Рубрика: Культура.

Народный ансамбль песни и танца «Бережане» (хормейстер А. Рычков) и народный ансамбль русских народных инструментов (руководитель Н. Селезенева) городского Дома культуры котельничане знают и любят давно. «Бережане» ежегодно участвуют в различных всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, выступают на областных и городских праздничных мероприятиях, неизменно радуя котельничан и гостей города своим творчеством. Например, они выступали на крупных всероссийских фестивалях «Родники России» в Чебоксарах, «Поет село родное» в Курске.

В этом году оба коллектива, единственные от Кировской области, приняли участие в X Всероссийском фестивале народного творчества им. А. П. Мистюкова «Ты, Россия, и сердце, и песня моя». Конкурс проходил в

г. Липецке с 29 по 31 мая и был организован при поддержке министерства культуры РФ и государственного российского Дома народного творчества. Поездка состоялась благодаря помощи многочисленных спонсоров.

В фестивале участвовало более 40 коллективов из различных субъектов России, а также стран дальнего и ближнего зарубежья: Латвии, Казахстана, Польши, Украины, Сербии и других.

Наши ансамбли достойно представили область, став дипломантами фестиваля высокого уровня. Они были награждены дипломами и памятными подарками.

Люди искусства всегда в творческом поиске, поэтому и самим коллективам участие в конкурсе дало многое: еще больше обогатился опыт выступлений, увидели много интересного для себя, укрепились былые творческие связи и завязались новые. Кстати, председателем жюри фестиваля стал П. А. Сорокин, главный хормейстер государственного российского Дома народного творчества, заслуженный артист РФ, доцент Московского государственного университета культуры и искусств. Он уже известен котельничанам, так как в нашем городе дважды проходил Всероссийский фестиваль «Поет село родное», где П. А. Сорокин был председателем жюри. Петр Алексеевич вручил нашим коллективам личный подарок – свою разработку, учебно-методическое пособие с дарственной надписью «Бережанам с радостью от неожиданной встречи и пожеланием добра и удачи».

А еще наши коллективы выступили с сольным концертом в одном из городов Липецкой области, вызвав восторг и бурные овации зрителей.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.