Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
3 июня 2013

Почему должна платить за анализы?

Рубрика: Медицина.

И вновь о нашей больнице. По направлению врача-офтальмолога мне было необходимо сдать определенные анализы. Для этого я обратилась в центр гигиены и эпидемиологии. В помещении для приема анализов объявление: «Внимание! С 16 мая временно бесплатные исследования биоматериала от детей и взрослых из стационара не проводятся ввиду того, что плательщик, КОГБУЗ «Котельничская ЦРБ», не оплачивает данные анализы. При необходимости анализы могут выполняться после предварительной оплаты стоимости исследований обследуемым лицом или родителями».

Понимаю, что права больных нарушаются со стороны ЦРБ, ведь пациентов не должны касаться проблемы взаиморасчетов между медучреждениями, ФОМСом и т. д. Конечно же, я обращусь в страховую организацию с заявлением, и потраченные мною денежные средства будут возмещены. Но далеко не все пациенты могут сделать то же самое (по состоянию здоровья, из-за отсутствия свободного времени или незнания своих прав).

Поэтому обратилась в департамент здравоохранения области с просьбой принять меры для немедленного устранения данного нарушения.

А пока призываю всех пострадавших действовать по указанной выше схеме – чем больше будет обратившихся в страховую организацию за возмещением расходов, тем более весомый штраф получит нарушитель. А это, в свою очередь, будет способствовать тому, что у должностных лиц ЦРБ в дальнейшем не возникнет желания пренебрегать законом.

Е. КОШКАРЕВА.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.